Composición:
QURA PLUS COMPRIMIDOS RECUBIERTOS: Paracetamol 500 mg - D-Pseudoefedrina 60 mg - Bromhexina 8 mg - Clorfeniramina 4 mg.
QURA PLUS Jarabe: Cada 100 ml Paracetamol 2,5 g - D-Pseudoefedrina 600 mg - Bromhexina 80 mg - Clorfeniramina 40 mg.
Acción Terapéutica:
Antitérmico, descongestivo, mucolítico y antihistamínico.
Indicaciones:
Tratamiento sintomático del síndrome gripal que se acompaña de fiebre, dolor, tos no productiva, estados congestivos nasales, sinusales u oculares.
Presentación:
QURA PLUS: envases con 10 y20 comprimidos recubiertos.
QURA PLUS Jarabe: envases con 100 ml y vaso dosificador.