Bromhexina + D-Pseudoefedrina + Paracetamol
Bromhexina + D-Pseudoefedrina + Paracetamol
Antifebril, descongestivo, mucolítico, analgésico.
Tratamiento sintomático de síndrome gripal, estados congestivos o febriles y virosis respiratorias.
Comprimidos recubiertos x 20: Paracetamol 500 mg + D-Pseudoefedrina 60 mg + Bromhexina 8 mg
Jarabe x 100 ml: Paracetamol 2,50 g + D-Pseudoefedrina 600 mg + Bromhexina 80 mg