Vademécum

Qura Grip

Butetamato + Cafeína + Fenilefrina + Paracetamol 

Qura Grip

Principios Activos

Butetamato + Cafeína + Fenilefrina + Paracetamol

Acción Terapéutica

Analgésico, antifebril, antitusivo y descongestivo.

Indicaciones

QURA GRIP está indicado para el tratamiento sintomático de los estados gripales que cursen con fiebre, dolor muscular, congestión nasal y tos.

Presentaciones

Comprimidos recubiertos x 10: Paracetamol 500 mg + Butetamato 40 mg + Cafeína 30 mg + Fenilefrina 8 mg